| Автор | Сообщение |
ihorzab
Сообщения: 12 |
#1
31-01-2007 16:55 |
|
Предлагаю обсудить эту пару! Как по мне, они на даный момент самые лучшие, и уж ТОЧНО лучше Домниной-Шабалина. И я возмущен такими низкими оценками на ЧЕ-я был там и видел вживую их танец, и именно он мне наиболее понравился.
|
|
|
Д-И-Н-А
Сообщения: 663 |
#2
31-01-2007 17:09 |
|
мне тоже нравятся Яна и Сергей. И мне хотелось бы послушать тех, кто хорошо разбирается в ФК. Потому что интересно, реально ли у ребят много ошибок? Там же такие элементы, что незнающему человеку сложно разобраться. Это ведь не выбросы с поддержками, и не прыжки..
------------------- |
|
ihorzab
Сообщения: 12 |
#3
31-01-2007 18:41 |
|
Я вообще часто не понимаю техническую оценку в танцах. Как по мне, в танце Х-Н были ЧУДЕСНЫЕ ПОДДЕРЖКИ, великолепная синхронность твизлов, особенно в начале! И что с этого вышло? А ничего, слишком низкие оценки. Как определяют такие низкии уровни или ставят такой низкий ГОЕ-мне не понятно:( З.Ы:Обьсните хто то более подробно о судействе в танцах:)
|
|
|
Д-И-Н-А
Сообщения: 663 |
#4
01-02-2007 17:37 |
|
Статья Вайцеховской в "Спорт-Экспрессе" http://www.sport-express.ru/art.shtml?133704 Но есть вещи достаточно очевидные. Если дуэт выступает на нескольких турнирах подряд, регулярно получая за дорожки и вращения третий, а то и четвертый уровень, а затем приезжает на чемпионат Европы, демонстрирует - по общему мнению - свой лучший прокат в сезоне, но уровень сложности тех же самых элементов оказывается в протоколах на порядок ниже, невольно возникает вопрос: почему? Именно так произошло в финале со вторым российским дуэтом Яна Хохлова - Сергей Новицкий. Диагональная дорожка была оценена единицей, круговая - двойкой. Маленький факт: из 23 пар участников первый уровень сложности за "диагональ" получил лишь один дуэт, занявший в произвольном танце 15-е место. Возмущению "спортивной" трибуны не было предела. "В таких случаях невозможно молчать, - высказала свое мнение Татьяна Тарасова. - Дорожки - это лазейка для судей, и всем это известно. Как и вращения. У Хохловой и Новицкого лучшее вращение, с наиболее интересными и сложными позициями. Все докручено, все сделано абсолютно чисто. Однако уровень за вращение им ставят не четвертый, а третий. Я хочу спросить: "Почему?" Но спросить мы не имеем права. Хотя занимаемся элементами всю свою жизнь и не хуже судей понимаем, что чего стоит". Можно, конечно, спорить. На взгляд Николая Морозова, одного из лучших постановщиков всевозможных шагов, дорожки второго российского дуэта были чересчур медленными. Не на первый, естественно, уровень (по мнению Морозова, это даже смешно обсуждать), но не на максимальный. Однако можно и поразмышлять иначе, тем более что отсутствие понятных и четких критериев открывает неограниченный простор для домыслов. Если бы катание Хохловой и Новицкого оценили так же, как на этапах "Гран-при", фигуристы все равно не смогли бы претендовать на более высокое место: слишком велик был разрыв между первой тройкой и остальными парами. Другое дело, что в этом случае Файелла и Скали не смогли бы опередить россиян даже при чистом прокате. А ведь именно им четвертое место было, похоже, забронировано заранее. Пусть не по продуманному сговору, а так, на всякий случай, - сделать приятное президенту ИСУ Оттавио Чинкванте. Итальянцы все-таки. Возможен такой вариант? Вполне...
------------------- |
|
|
Д-И-Н-А
Сообщения: 663 |
#5
01-02-2007 17:38 |
|
На самом деле, ситуация с оценкой уровня элементов - что-то непонятное и ужасное :(( который раз об этом говорят, и все продолжается ((
------------------- |
|
ihorzab
Сообщения: 12 |
#6
01-02-2007 19:36 |
Д-И-Н-А : На самом деле, ситуация с оценкой уровня элементов - что-то непонятное и ужасное :(( который раз об этом говорят, и все продолжается ((Да, на самом деле очень странно! Я сам поражаюсь часто. Кстати, вам не кажеться что надо бы сделать форум активнее? А то какой то он необщительный, одни новости тут! Пора и общаться начать!
|
|
|
Д-И-Н-А
Сообщения: 663 |
#7
01-02-2007 19:55 |
|
мне кажется )) только не знаю как ))
------------------- |
|
ihorzab
Сообщения: 12 |
#8
01-02-2007 20:06 |
|
Ну, хотя бы давай начнем поактивнее общаться. И еще, советую всем советовать(тавтология):) всех призывать на форум! Надо его оживить. Кстати, как кого зовут?:) Меня Игорь:)
|
|
|
Д-И-Н-А
Сообщения: 663 |
#9
01-02-2007 20:08 |
|
Дина :):):) Игорь, удалось пообщаться с Яной и Сергеем на ЧЕ? Какие впечатления?
------------------- |
|
ihorzab
Сообщения: 12 |
#10
01-02-2007 20:15 |
|
Ну не то что бы пообщаться, в той суматохе:) Сфоткаться и взять автограф сумел:) А вообще они прикольные:) И веселые, веселее остальных фигуристов! И очень классно танцуют:) В общем, мои фавориты:)
|
|
|
Д-И-Н-А
Сообщения: 663 |
#11
01-02-2007 20:20 |
|
Игорь, у нас завтра вроде бы намечается интервью с Сергеем. Если у тебя есть какие-то вопросы, подскажи пожалуйста? ))
------------------- |
|
ihorzab
Сообщения: 12 |
#12
01-02-2007 20:21 |
|
А кто интервью будет брать? И еще, Д-И-Н-А:) у тебя есть аська? Хотелось бы пообщаться. Хм, сходу и не задам, а когда именно? И в каком формате? Реально, или по инету? В общем, рассскажи поподробнее, и по возможности скажи аську:)
|
|
|
Д-И-Н-А
Сообщения: 663 |
#13
01-02-2007 20:24 |
|
Да, она у меня в профиле )) 220877097
------------------- |
|
|
kutien
[Administrators] Administrators
Сообщения: 5866 |
#14
02-02-2007 16:18 |
|
Алеся сегодня взяла интервью у Сергея. Ждём подробностей =)
|
|
|
kutien
[Administrators] Administrators
Сообщения: 5866 |
#15
02-02-2007 21:13 |
|
и Яны.
|








