FSNews - новости фигурного катания - Форумы - Денис Баздырев

FSNews - новости фигурного катания / Форумы / Спортсмены / Танцы / Денис Баздырев

 


<<< 12

Непрочитанные сообщения  ·  Сегодняшние сообщения  ·  Темы без ответов Поиск в форумах
Автор Сообщение
Anurochka

[Members] Members


ru

Сообщения: 71

Город: Россия Москва
Профессия:
Возраст:

#16   13-11-2006 14:03    Split        
Carioca а причем тут шоу? Я про шоу не говорила. Как раз на шоу он мне очень понравился, фотогеничный такой паренек, а уровень катания по шоу никак не оценишь.
Кстати не нужно тут говорить что он натерпелся от этого шоу. Это была такая реклама, что вся россия теперь помнит его фамилию. Он там участвовал именно поэтому! Почему бы не поставить на один день туда Грязева, Климкина, Добрина, Лутая, Розанова, Бородулина...? Эти ребята в свои молодые годы добились ой как намного большего чем Баздырев! Они не заслужили чтобы их фамилии знали все кто смотрит ОРТ? Нет, потому что муж их тренера не продюссер этого шоу. :dontgetit Так что не надо пожалуста жалеть несчастного мальчика - все у него тип-топ.
А по поводу спорта. Я не высказываю фи лежа на диванчике. Я очень уважаю всех спортсменов которые добились чего-то в этой жизни. Но когда такие вот бездарности и неперспективности сидят в сборной, но они, извините, занимают место, на котором могли бы быть десятки талантливых и перспективных ребят, которые катаются так же великолепно как и та тетенька в красном платье на олипмиаде и недоумевают почему их за год не посылают ни на один этап! А не посылают, потому что Дениска хочет поехать. А у Дениски все схвачено. Вот я о чем. И это не его личное дело.
Партнершу жалко, такая девочка классная, очень многого может добится, если партнера быстро поменяет.
Я не против если такие как Баздырев занимаются ФК - да ради Бога, я тоже занимаюсь, и мне очень нравится, для себя. Пусть катается для собственного удовольствия, но в большом спорте - это перебор, девушки.

Ничего личного, строго ИМХО.

Carioca

[Грязев] Грязев


ru

Сообщения: 145
http://griazev.ru
Город: Россия Владивосток
Профессия: телекоммуникации
Возраст:

#17   14-11-2006 12:02    Split        
Кстати, Грязев, Климкин и Добрин там были - на подтанцовках у Блестящих. :(( Хотя вот Добрин явно получил от этого выхода массу удовольствия - облапал одну из девушек как захотел, беззастенчиво пользуясь тем, что она вообще с трудом стояла на коньках и была вынуждена держаться за него всеми возможными частями тела, только бы не упасть. :D

Насчет "занимают место" отлично сказала одна моя подруга - в адрес тех граждан, которые ходят с лозунгами: "Долой бездарность Грязева из сборной, дорогу братьям Успенским!"
Ответ был совершенно гениальный. :) Она сказала: "Да проходите, пожалуйста!"
А лично я в подобных случаях люблю цитировать Алексея Евангулова, который на вопрос комментатора о засуживании сказал: "Хотите получать десять баллов - прыгайте на одиннадцать."

Иными словами, если ты перспективен, талантлив и чувствуешь в себе силы дать бой конкурентам за место под солнцем - ну так бейся же, черт возьми! На крупные соревнования возьмут тех, кто лучше проявил себя на внутренних. Если Баздырев и впрямь попусту занимает чье-то место (предположим), то его соперникам не должно составить труда вытеснить его оттуда: достаточно просто выступить в свою силу и получить свои - предположительно, более высокие - оценки.

ЗЫ: К слову, я очень рада, что Андрей не участвовал в этом дурацком шоу - потому что, во-первых, ISU не одобряет подобных штук и мне бы не хотелось, чтобы у них появился какой-то крючок, за который они могли бы дернуть, когда левой пятке захочется, и во-вторых, глядя, как злобно перетирают это шоу в интернете, мне бы совсем не хотелось, чтобы его имя вообще в подобных обсуждениях появлялось.

-
-

...Разделен издревле труд:
Города сдают солдаты, генералы их берут.

Anurochka

[Members] Members


ru

Сообщения: 71

Город: Россия Москва
Профессия:
Возраст:

#18   14-11-2006 13:23    Split        
Да я вкурсе про подтанцовку, хороший номер был, но это не сравнимо с участием в программе.
Про спорт и первенство, ох, если бы все было так просто! ОСОБЕННО в танцах! Все эти замечательные принципы "да проходите" к сожалению не имеют к действительности никакого отношения. :wink

Carioca

[Грязев] Грязев


ru

Сообщения: 145
http://griazev.ru
Город: Россия Владивосток
Профессия: телекоммуникации
Возраст:

#19   14-11-2006 23:19    Split        
На международной арене - все, конечно, несколько сложнее. Но на внутренней в момент времени, когда ярковыраженных лидеров нет, шансы практически у всех примерно равны. Тот же Добрин - если на настоящий момент он пока демонстрирует катание более сложное (не говорю, что более качественное, потому что это не так), чем Грязев и Климкин, то и "проходит, пожалуйста" пока вперед обоих - делов-то. :) Танцы, конечно, вид более субъективный - но, опять же, если в отсуствие лидеров кто-то будет демонстрировать более сильное катание, то я вообще не вижу принципиальных препятствий.

-
-

...Разделен издревле труд:
Города сдают солдаты, генералы их берут.

Anurochka

[Members] Members


ru

Сообщения: 71

Город: Россия Москва
Профессия:
Возраст:

#20   16-11-2006 14:57    Split        
Что же мы к бедняге Добрину прицепились то? Не о нем речь, не о мужском одиночном, там даже на международной арене хоть какая-то объективность есть, это нельзя сравнивать.
А танцы даже на "внутренних" соревнований это настолько субьективно и выверяно, что даже говорить не о чем...
В лидеры он не выбьется, так как даже моему непрофессиональному взгляду это видно, но вот дорогу загородить надолго молодежи очень даже может.

Carioca

[Грязев] Грязев


ru

Сообщения: 145
http://griazev.ru
Город: Россия Владивосток
Профессия: телекоммуникации
Возраст:

#21   17-11-2006 01:29    Split        
А что, к Добрину еще где-то цепляются? *gg* Ох, нажил себе Серега поклонников своими сальховами четверными... *gg*

Анюрочка, я предлагаю тебе еще раз перечитать мою любимую цитату. :) Я бы ее себе в подпись вывесила, но она из другого вида спорта и будет не очень в тему смотреться. :) Суть не в том, чтобы обыгрывать друг друга по десятым - тут и козе, талисману французского этапе, ясно, что в танцах десятые не прокатят. Но если ты гораздо сильней, если это сразу бросается в глаза - ни один судья, даже в танцах, не осмелится слишком сильно тебя засуживать. Хочешь получать десять баллов - прыгай, черт возьми, на одиннадцать, зарабатывай репутацию! В танцах репутация, как известно, не последнюю роль играет. ;) Так что я никогда в жизни не поверю, что Денис со своей партнершей кому-то там что-то может загородить - у него пока нет репутации в принципе. Тут почти все поголовно признались, что впервые это имя на шоу услышали.

Так что вот. Если кто-то гораздо сильнее - пускай проходит, слабый сильному не помеха. А если они по силам примерно одинаковы, то извините - почему это Баздыреву нужно давать меньше шансов, чем кому-то другому?

-
-

...Разделен издревле труд:
Города сдают солдаты, генералы их берут.

Anurochka

[Members] Members


ru

Сообщения: 71

Город: Россия Москва
Профессия:
Возраст:

#22   17-11-2006 13:39    Split        
:D К Добрину - ага, "нажил". Кстати я в этом сезоне за него буду болеть напару с Лютаем. Молодцы мальчики, раскрываются!

Я поняла у нас с тобой прямо противоположные мнения и перетирать будем бесконечно. Не просто там все и загородить может.
Просто мне не понравилось, что когда на шоу Горшкова например надо было впихнуть две перспективные молодежные пары то впихнули именно Баздырева. Зря они это сделали и раз уж сделали то зря поставили их выступать следом за Мих-Серг, потому что контраст быд ТАКОЙ сильный, что весь пиар на смарку. А ведь про М-С вообще никто не знает из "простого" народа, зато Баздырев у всех на слуху. Вот это и обидно, вот это и есть один из способов "загораживать". Опять же повторюсь - к парнерше Ксюше Шмыриной (специально узнавала фамилию, очень уж хорошая девочка!) у меня никаких претензий! А опять же получается что в этой паре бездарного Баздырева знают все а очень способную Ксению никто. Хотя я убеждена что через некоторое время ей сменят партнера, так как не поверю ни за что на свете что такой диссонанс не бросается в глаза специалистам.

rucha

[Members] Members


ru

Сообщения: 6

Город: Россия
Профессия:
Возраст:

#23   17-11-2006 21:50    Split        
Я считаю, что Anurochka не права. Судейство на внутренних соревнованиях более объективно, чем на международных. Не примешивается политика и т.д. Стране и тренерам нет смысла выставлять заведомо слабых фигуристов. К россиянам и так достаточно предвзятое отношение.
Я не очень разбираюсь в фигурном катании (на уровне любителя), но довольно хорошо понимаю в танцах. С точки зрения танца в паре Шмырина-Баздырев хуже смотрелась партнерша. Делала много лишних движений. Я специально пересмотрела видео. Но все это преодолимо с помощью тренировок. Так же как и недочеты партнера ( по моему мнению). И еще, я не раз убеждалась, что нельзя судить о мастерстве спортсмена по одному выступлению. И у лучших бывают провалы, а у худших – взлеты.

Anurochka

[Members] Members


ru

Сообщения: 71

Город: Россия Москва
Профессия:
Возраст:

#24   28-11-2006 12:53    Split        
rucha : И еще, я не раз убеждалась, что нельзя судить о мастерстве спортсмена по одному выступлению. И у лучших бывают провалы, а у худших – взлеты.
Да, вполне возможно, что в тот раз он не выспался или у него что-то сильно болело... поживем-увидим, хорошо?
А по поводу того что на внутьрироссийских соревнованиях ОСОБЕННО в танцах никого не засуживают и никого не вытягивают, это уж извините, я с вами категорически не согласна. Наша федерация, это храндец, зароет с головой если надо.
Кстати, правда интересно, а какие именно претензии к партнерше? Я честно не заметила ничего для критики, кроме неопытности, что понятно. Хотя возможно, что по сравнению с патрнером она была просто совершенство )))) и поэтому я не заметила.

rucha

[Members] Members


ru

Сообщения: 6

Город: Россия
Профессия:
Возраст:

#25   04-12-2006 18:23    Split        
У этой пары вообще не хватает четкости движений, что для танго очень важно. А девушка к тому же пытается, как бы это сказать, повилять бедрами одновременно с плечами. Для танго это огромный минус. Но в шоу мне Баздырев понравился. Поэтому я и не тороплюсь делать выводы. К тому же эта пара не входит в сборную России.
А к вопросу о судействе. Все-таки на международных соревнованиях мы побеждали в танцах. Так что думаю судейство достаточно справедливо

Adrenalin

[Members] Members


ru

Сообщения: 5

Город: Россия
Профессия:
Возраст:

#26   14-08-2007 06:03    Split        
Денис катался у Румянцевой на СЮПе. В те время его партнершей была Нелли Жиганшина, которая сейчас катается за Германию. Первую партнершу Дениса я не помню, а вот с Нелии удалось добилься определенных успехов. Они неплохо выступали на ЮГП и на российских соревнованиях. Сомнений не было, что эта пара будет в сборной, но что-то произошло. На следующий год на Первенстве России (в Одинцово) их выступление было крайне неудачным. Затем они перешли к Лобачевой. Однако там ничего не происходило. Нелли пригласили в пару к представителю Германии. В настоящее время она катается с Алексом (тренеры Кустарова, Алексеева)и выступает на соревнованиях. Денис Баздырев со своей партнершей не выступает. При этом следует отметить, что Денис уже давно вышел из юниорского возраста, так что он должен выступать по мастерам. А там, как вы понимаете, после такого пропуска делать практически нечего. Очень жалко, что так сложилась судьба. Хочется пожелать Денису получать удовлетворение от катания в шоу, от участия в красивых мероприятиях.

Silvercat

[Members] Members


ru

Сообщения: 76

Город: Россия
Профессия:
Возраст:

#27   14-08-2007 12:29    Split        
Видела эту пару на ЧР. Не произвели они на меня впечатления, хотя были пары и хуже. Согласна, что нет у них четкости линий и отточенности движений. Но в шоу со звездами на первом канале Денис выглядел не плохо.

Adrenalin

[Members] Members


ru

Сообщения: 5

Город: Россия
Профессия:
Возраст:

#28   14-08-2007 14:38    Split        
Соревнования и шоу - разные вещи. А что значит "были и хуже". Всегда есть кто-то лучше, а кто-то хуже. Но кто-то стал лучше, а он стал Хуже.

Adrenalin

[Members] Members


ru

Сообщения: 5

Город: Россия
Профессия:
Возраст:

#29   14-08-2007 14:41    Split        
Тарасова говорит:"Для того, чтобы выиграть надо быть не просто лучшим, а на десять голов быть лучшим".

rucha

[Members] Members


ru

Сообщения: 6

Город: Россия
Профессия:
Возраст:

#30   03-09-2007 19:02    Split        
К сожалению я не видела выступления Дениса Баздырева на ЧР. А очень хотелось бы посмотреть. Насчет же хуже-лучше: если он долго не катался, к тому же сменил партнершу, то может быть все еще наладится. В спорте может быть всякое (при наличии таланта и трудолюбия).
Если кто-то сможет выложить выступление этой пары буду благодарна.