| Автор | Сообщение |
|
kutien
[Administrators] Administrators
Сообщения: 5866 |
#1
13-09-2006 08:42 |
|
В составе участников Гран-при вновь произошли изменения. Сильвио Смалун (Германия) не примет участия в ранее заявленных этапах: в Канаде и Японии. Иван Динев (Болгария) также не поедет в Канаду. Российская пара Ефаева - Меньшиков, сначала заявленная только на Кубок России, теперь заменит выбывшую эстонскую пару Ренник - Сакс на Skate America. Израильтяне Шаит и Сахновский отказались от участия в Гран-при этого года (этапы в Китае и Японии). Подробности на сайте ISU.
|
|
|
kutien
[Administrators] Administrators
Сообщения: 5866 |
#2
13-09-2006 08:43 |
|
В данном контексте интересует вопрос, кто оплачивает проезд и проживание - ISU, национальная федерация, сам спортсмен? Относительно премиальных вроде бы понятно (1-6 место что-то получают, остальные нет). Очевидно, что Динев и Смалун в шестерку не войдут, так что может как раз в этом глубокий смысл перетряски?
|
|
|
Carioca
Сообщения: 145 |
#3
13-09-2006 14:24 |
Мм... вопрос действительно интересный, и я даже что-то по этому поводу где-то читала, смутно припоминается мне. По логике вещей, этим должна заниматься национальная Федерация?
- |
|
|
kutien
[Administrators] Administrators
Сообщения: 5866 |
#4
14-09-2006 07:52 |
|
Я подозреваю, что те, кто не имеет больших шанстов иметь премиальные с этапов Гран-при устремятся на слабые по составу участников турниры, где у них будут вполне приличные шансы занять призовые места. Вот например, Грегор Урбас имеет все шансы на 14th Ondrej Nepela Memorial 2006 денежек получить больше, чем за этапы Гран-при. Какие-то очки за это тоже в рейтинг капают. Смалун и Динев видимо тоже адекватоно оценивают свои шансы и то, что попасть в TOP 10 или даже 20 им уже не светит. Видимо с этим связана и эта ситуация с отказами от участия. Наоборот, те, у кого есть амбиции попасть не в этом сезоне, а даже в будующем в TOP 10 стремяться в Гран-при участвовать, чтобы по крайней мере о себе заявить.
|
|
shura
Сообщения: 80 |
#5
14-09-2006 12:17 |
|
Да, точно, за соревнования, организованные ISU, капают баллы в рейтинг. Ondrej Nepela умер от СПИДа, кстати. Carioca, Эван не знает японского. Не оценит!
|
|
|
Carioca
Сообщения: 145 |
#6
14-09-2006 12:24 |
А это цитата. Автором является неугомонная японская комментаторша на чемпионате Европы 2004, и речь шла об Андрюше, конечно Просто в другом треде зашел разговор - и я сразу эту фразу вспомнила. *gg*Хотя вот, наверное, сейчас пойду и впишу другую фразу оттуда же. lol
- |
|
shura
Сообщения: 80 |
#7
22-09-2006 02:07 |
|
Румын Chiper не поедет на Кубок Китая, вместо него - японец Рё Шибата. http://www.isu.org/vsite/vfile/page/fileurl/0,11040,4844-176492-193710-108444-0-file,00.pdf Ещё Джамал получил дополнительный этап - Трофи Эрик Бомпар во Франции.
|
|
|
kutien
[Administrators] Administrators
Сообщения: 5866 |
#8
23-09-2006 13:22 |
|
Джамал... Ну он же такой... Соотечественный Стефу... =) Или у Румынской федерации даже на бензин денег нет =(
|
|
|
kutien
[Administrators] Administrators
Сообщения: 5866 |
#9
25-09-2006 05:25 |
|
По неподтвержденным данным у Баттла травма, которая может помешать ему принять участие в Skate Canada.
|
|
|
kutien
[Administrators] Administrators
Сообщения: 5866 |
#10
26-09-2006 06:49 |
|
http://slam.canoe.ca/Slam/FigureSkating/2006/09/25/1894832-cp.html Про твавму Баттла
|








По логике вещей, этим должна заниматься национальная Федерация?

Автором является неугомонная японская комментаторша на чемпионате Европы 2004, и речь шла об Андрюше, конечно