Новости фигурного катания FSNews - Форумы - Подготовка к Ванкуверу 2010 =)

Новости фигурного катания FSNews / Форумы / Общий / Обсуждение новостей / Подготовка к Ванкуверу 2010 =)

 

Непрочитанные сообщения  ·  Сегодняшние сообщения  ·  Темы без ответов Поиск в форумах


Автор Сообщение
virgola

[Moderator С-Ш] Moderator С-Ш


de

Сообщения: 795

Страна: Германия

#16   2007-03-15 08:35    Split        
Я отношусь к желанию фигуристов продолжить выступать на ОИ 2010 года положительно, но с большой долей скептицизма. Спорт идет вперед, это прекрасно понимают и Женя и Ира и другие. Катание в шоу нельзя сравнить с полноценными тренировками. Не забывайте про травмы и возраст. Будет очнь трудно, но не невозможно.
Кто из олимпийских чемпионов возвращался на любительский лед?
Витт, в Норвегии 1994 г. 7 место
Петренко, в Норвегии 1994 г. не на пьедестале
Торвилл Дин, в Норвегии 1994 г. 3 место (?)
Гордеева Гриньков в Норвегии 1994 г. 1 место.
Может быть есть другие примеры?

Flying Camel

[Members] Members


00

Сообщения: 95

Страна: ---

#17   2007-03-15 09:00    Split        
virgola : Петренко, в Норвегии 1994 г. не на пьедестале
4 место, кажется. Но он был шикарен! Я, собственно, ФК стала смотреть с тех пор, как случайно увидела его произвольную в Лиллехамере. Так что, ИМХО, не в одних медалях радость. Никогда не знаешь, как твоё слово аукнется. Он, наверное, считал своё выступление на тех ОИ провалом, а для меня это навсегда останется одним из самых сильных впечатлений от ФК. Первая любовь, так сказать. Я с тех пор аналогичное эстетическое потрясение испытывала разве что от Бережной/Сихарулидзе да от Стефана Ламбьеля, может быть. И тоже, ещё тогда, когда они никаких золотых медалей не завоёвывали.:)

Irina

[Members] Members


ru

Сообщения: 599
http://www.weir.ru
Страна: Россия
Калининград

#18   2007-03-15 09:06    Split        
Незнала куда засунуть, новости о Тотьмяниной-Маринине
http://www.eurosport.ru/figureskating/tpfullpage_sto1116582.shtml

virgola

[Moderator С-Ш] Moderator С-Ш


de

Сообщения: 795

Страна: Германия

#19   2007-03-15 09:52    Split        
Кати Витт тоже счастлива была и со своим седьмым местом. Вопрос в том, какую цель ставит спортсмен, перед собой, участвуя в ОИ. Или медаль или участие. Идеально было бы сочетание вышеуказанных двоих.

Elizabetj

[Members] Members


ru

Сообщения: 15

Страна: Россия
РОССИЯ МОСКВА

#20   2007-03-15 15:06    Split        
virgola : Спорт идет вперед, это прекрасно понимают и Женя и Ира и другие. Катание в шоу нельзя сравнить с полноценными тренировками. Не забывайте про травмы и возраст. Будет очнь трудно, но не невозможно.
Конечно спорт идет вперед. Но ты не забывай, что как катается сейчас Плющенко не катается НИКТО. И не забывай как он победил с гипер приемуществом над всеми на Олимпиаде! И всем еще очень далеко до него, и они еще долго будут добираться до его уровня. Так что для Плющенко еще ничего не потеряно!!!
Вот вы пишете Кто из олимнийских чемпионов возвращался на лед?
А что не олимпийские чемпионы не всчет?
Ты вспомни КАК вернулась Слуцкая после свой болезни!
И снова всех и все завоевала ( кроме к моему великому сожалению олимпийского золота). ТАААК вернутся может не каждый. Так что не надо говорить что все возвращения не удачны!
И я все таки верю что Слуцкая вернется и всех ПОРВЕТ!

vidimka

[Members] Members


ru

Сообщения: 169
http://www.sergeivoronov.narod.ru
Страна: Россия

#21   2007-03-15 15:57    Split        
я тут все ржала над возвращнием Слуцкой - типа в 31 год на ОИ кататься, а потом подумала - зная Иру, все возможно. Бутырская именно в таком возрасте и в Солт-Лейк Сити была, и чемпионкой Европы стала, обыграв Иру. Хотя до этого еще очень далеко.

Allusion

[Members] Members


ru

Сообщения: 345

Страна: Россия
St-Petersburg

#22   2007-03-15 16:20    Split        
Мишин о Плющенко накануне ЧМ в Токио: "Вернуть Женю в элиту, конечно, можно. Теоретически он бы мог выступить на Чемпионате мира, чемпионом бы вряд ли стал, но в пятерку бы вошел..."

Максим Маринин: "Я для себя на 99,9% всё решил. Нужно, конечно, согласовать это решение с Таней, которая намекает на возвращение..."

(по материалам "Смена", "Советский спорт в Спб" февраль 07)

Elizabetj

[Members] Members


ru

Сообщения: 15

Страна: Россия
РОССИЯ МОСКВА

#23   2007-03-15 16:42    Split        
Allumeuse : Мишин о Плющенко накануне ЧМ в Токио: "Вернуть Женю в элиту, конечно, можно. Теоретически он бы мог выступить на Чемпионате мира, чемпионом бы вряд ли стал, но в пятерку бы вошел..."
Мишин скептик он заранее так говорит, чтобы потом сказать как им все трудно давалось, хотя может так и будет.
Тем более Мишин небось давал это интервью еще до окончательного решения Плющенко о возвращении, типа хотел его подзадорить.

Elizabetj

[Members] Members


ru

Сообщения: 15

Страна: Россия
РОССИЯ МОСКВА

#24   2007-03-15 16:46    Split        
Allumeuse : Максим Маринин: "Я для себя на 99,9% всё решил. Нужно, конечно, согласовать это решение с Таней, которая намекает на возвращение..."

(по материалам "Смена", "Советский спорт в Спб" февраль 07)
У тебя старая информация. Теперь они заявили, что примут окончательное решение о возвращении после окончания ЧМ. Зайди на Яндекс новости и увидешь.
Я надеюсю что Таня все же уговорит вернутся, тем более что они на данный момент не очень то и хотят терять статус любителей!

Flying Camel

[Members] Members


00

Сообщения: 95

Страна: ---

#25   2007-03-15 17:36    Split        
Elizabetj : Конечно спорт идет вперед. Но ты не забывай, что как катается сейчас Плющенко не катается НИКТО. И не забывай как он победил с гипер приемуществом над всеми на Олимпиаде! И всем еще очень далеко до него, и они еще долго будут добираться до его уровня. Так что для Плющенко еще ничего не потеряно!!!
А КАК катается сейчас Плющенко?:con Вы его давно в последний раз видели? Он сейчас разжирел, пузо отрастил, четверной не прыгает, аксель - только двойной. ИМХО, он запредельно катался в 2002-2003 годах, когда прыгал каскад 4-3-3, а уже к Олимпиаде в Турине порядком сдулся. А по поводу гипер-преимущества, не смешите мои тапочки. Ему оценки внаглую задрали по всем пунктам - вот и всё преимущество, но сейчас, если вернётся (во что лично я не верю), никто ему уже такой форы давать не будет.:dontgetit

virgola

[Moderator С-Ш] Moderator С-Ш


de

Сообщения: 795

Страна: Германия

#26   2007-03-15 18:12    Split        
Придут другие времена, взойдут другие имена. Моя любимая пословица. Время покажет.
Эван на ЧСША 2007 г, Брайан на финале Гран При 2006 (с 3 четверными) были более убедительны чем Женя в Турине.

Elizabetj

[Members] Members


ru

Сообщения: 15

Страна: Россия
РОССИЯ МОСКВА

#27   2007-03-16 14:19    Split        
Flying Camel :
А КАК катается сейчас Плющенко?:con Вы его давно в последний раз видели? Он сейчас разжирел, пузо отрастил, четверной не прыгает, аксель - только двойной. ИМХО, он запредельно катался в 2002-2003 годах, когда прыгал каскад 4-3-3, а уже к Олимпиаде в Турине порядком сдулся. А по поводу гипер-преимущества, не смешите мои тапочки. Ему оценки внаглую задрали по всем пунктам - вот и всё преимущество, но сейчас, если вернётся (во что лично я не верю), никто ему уже такой форы давать не будет.:dontgetit
[/quote]
Такое ощущение что говорит Мишин!
А на счет Олимпиады не забывай, что он выступал с травмой!!!!!!!!!!!!
А по поводу оценок нагло задранных по всем пунктам, я тебе скажу так:
Ай-яй-яй эх ты найвный(ная) чукотский(кая) парень(девушка), если бы ты смотрел(а) в последние ЛЕТ 50 ФК , то давно знал(а), что медали по честному практически не даются! (соответственно и высокие оценки просто так никому не ставятся, каким бы класным не было выступление фигуристов)
АЙ-ЯЙ-ЯЙЯ-ЯЙЯ-ЯЙ:dontgetit

Flying Camel

[Members] Members


00

Сообщения: 95

Страна: ---

#28   2007-03-16 17:08    Split        
Elizabetj :
А на счет Олимпиады не забывай, что он выступал с травмой!!!!!!!!!!!![/quote]
Ну конечно, только у него одного, бедняжки, травмы и бывают.:O_o
Elizabetj : А по поводу оценок нагло задранных по всем пунктам, я тебе скажу так:
Ай-яй-яй эх ты найвный(ная) чукотский(кая) парень(девушка), если бы ты смотрел(а) в последние ЛЕТ 50 ФК , то давно знал(а), что медали по честному практически не даются! (соответственно и высокие оценки просто так никому не ставятся, каким бы класным не было выступление фигуристов)
АЙ-ЯЙ-ЯЙЯ-ЯЙЯ-ЯЙ:dontgetit
Не поняла логики. Что значит "просто так"? По-моему, вы сами себе противоречите.

Elizabetj

[Members] Members


ru

Сообщения: 15

Страна: Россия
РОССИЯ МОСКВА

#29   2007-03-18 13:39    Split        
Не поняла чему я противоречу?
А что значит "просто так" это значит что просто так!
Уже давно в ФК известно что Федерации ФК "борются" за своих спортсменов и еще так называемая "работа с судьями"! А ты не знала?
Объясни чего ты не понимаешь?

Flying Camel

[Members] Members


00

Сообщения: 95

Страна: ---

#30   2007-03-18 19:06    Split        
Я не понимаю, по вашему мнению: так, как катается Плющенко, не катается НИКТО, или всё-таки так, как договаривается российская федерация, не договаривается НИКТО. Выберите что-то одно. А то ваши пафосные речи относительно Плющенко как-то не очень стыкуются с последующими изречениями относительно борьбы федераций и "классных выступлений фигуристов", которым высокие оценки тем не менее не ставят.