Новости фигурного катания FSNews / Новости / Евгений Плющенко выиграл очередной титул чемпиона Европы, Артур Гачинский второй

Автор:
Опубликовано: kutien   Дата: 2012-01-28 18:52
Комментарии: (9)  


Блестящий прокат Евгения Плющенко в произвольной программе не оставил сомнений в победителе чемпионата Европы. Гроссмейстерские 261.23 балла и седьмой титул сильнейшего фигуриста Старого Света. В сегодняшнем прокате Евгений заявил и блестяще исполнил четверной тулуп, в котором были большие сомнения перед произвольной программой. Набор прыжков победителя (4T, 3A, 3Lo, 3A-3T, 3Lz-2T-2Lo, 3Lz, 3S SEQ 2A, 2A)
Артур Гачинский завоевал серебро. Шикарный прокат с двумя четверными прыжками и минимумом помарок (4Т-2Т-2Lo, 4T, 3A, 3A-2T, 3Lz, 3S, 3Lo, 2A SEQ 2A).
Браво, профессор Мишин, у которого тренируются и Евгений, и Артур!
Флоран Амодио выиграл бронзу чемпионата.
Сергей Воронов смог собраться на произвольную программу и попасть в десятку по итогам турнира.
ИмяСтранаБаллыSPFS
1Evgeni PLUSHENKO RUS261.2321 видео
2Artur GACHINSKI RUS246.2712 видео
3Florent AMODIO FRA234.1853
4Michal BREZINA CZE229.3064
5Tomas VERNER CZE225.3636
6Javier FERNANDEZ ESP222.2647
7Samuel CONTESTI ITA212.32115
8Brian JOUBERT FRA207.83108
9Jorik HENDRICKX BEL204.6389
10Sergei VORONOV RUS195.891410 видео
11Alexander MAJOROV SWE193.18911
12Chafik BESSEGHIER FRA181.851213
13Kim LUCINEMON179.331612
14Zoltan KELEMENROU178.021514
15Peter LIEBERS GER176.751316
16Paolo BACCHINI ITA170.111718
17Paul FENTZ GER169.402315
18Viktor PFEIFERAUT168.922117
19Maciej CIEPLUCHAPOL166.862019
20Justus STRIDDEN156.331821
21Dmitri IGNATENKO UKR154.882420
22Alexei BYCHENKOISR141.191922
23Viktor ROMANENKOVEST135.092223

Церемония награждения
 



1.   Разместил rr23   2012-01-28 19:19  

Кстати, кто не обратил внимания - у Жени в произволке на 4 балла больше и больше на два балла за обе программы, чем у Чана в финале Гран При!!! Я просто в восторге от Жени и Гачи! Я от них такого не ожидал, но всё таки надеялся! Ведь они просто умнички!!!

2.   Разместил kutien   2012-01-28 19:34  

Я тоже не ожидал, что дубль будет. Чего-то совершенно нереальное, особенно если смотреть на выступления Гачинского в начале сезона. Мишин замечательно подводит своих фигуристов к ответственным стартам.

3.   Разместил rr23   2012-01-28 19:42  

Да, Мишин безсомнения гений, но и ребята зделали что-то не реальное! То что Женя практически никогда не заваливает свои программы и что он был-бы при любых обстоятельствах на пьедестале, я не сомнивался! А вот от Гачи, после относительно провального начала сезона, я ждал что угодно (в возможности его я всегда верил), но только не до такой степени блестящих выступлений!

4.   Разместил rr23   2012-01-28 20:05  

Кстати, даже при таких оценках за технику Гачи, ему последние вращение засчитали только первого уровня, что для меня вопрос! Также обидно что за каскад с четверным и двума двоиными он от судей не получил плюсы в ГОЕ вообще! Такие каскады должны поощрятся хоть как-то жюри! Также у Жени только три прыжка были с повышенным коофициентом, и для меня непонятный минус за каскад 3 сальхов\2,5 аксель! Короче на мой взгляд как минимум 1 балл он недобрал в технике! Также непонятен разброс у судей за 3 лутц Жени - от -1 до + 2

5.   Разместил kutien   2012-01-28 20:13  

Ну понятно, что судьи многие придерживали оценки... Федераций много, интересы разные. Гачинский буквально вырвал серебро блестящим прокатом на фоне падающих соперников. Явно хотели Фернандеса на подиуме, но он на столько провально откатал после двух квадов, что вариантов не оставалось.

6.   Разместил acat   2012-01-28 20:15  

У Гачи характер есть, спортивная злость. Я давно заметила. Женя его, похоже, завел своим прокатом хорошо.А Фернандес был совершенно убит.

7.   Разместил rr23   2012-01-28 20:29  

Придерживали баллы за технику - не то слово! На Финале Гран При четверо фигуристов получили за технику более 84 баллов и это при гораздо больших ошибках, чем у Гачи, неговоря уж о Жени! Конечно рейтинг Гачи ниже чем у Чана, Такахаши и Фернандеса, но никак не выше чем у Юзуру Ханю! Будем надеятся что ещё пару таких выступлений и рейтинг, а с ним и балы как за технику, так и за элементы резко выростит.

8.   Разместил iberisa   2012-01-28 20:37  

я очень очень очень рада! и радости моей нет предела! Артур молодчина! Женя вне конкуренции! Мишин - ГЕНИЙ!
буду праздновать всю ночь!!! щас бы еще девочки не подвели ))))

9.   Разместил rr23   2012-01-28 21:07  

И вообще я Чана с Жений рядом не ставлю! Начиная с первого чемпионата мира в 1999 году Женя ни разу не опустился ниже 4 места и то 4-ое было только один раз! А так он 7-и кратный чемпион европы, 4-ёх кратный чемпион мира, 4-ёх кратный победитель Финала Гран При, олимпийский чемпион и дважды серебрянный призёл олимпиад, а для меня лично дважды олимпийский чемпион и 9 -и кратный чемпион России, неговоря уж о серебрянных и бронзовых медалях на чемпионатах высшего мирогого уровня - короче спортсмен "живая легенда", чтобы кто не говорил! Так пусть Чан заслужит столько медалий и титулов, а уж потом я их буду сравнивать!