FSNews - фигурное катание, новости / Новости / Юзуру ханю с новыми мировыми рекордами в произвольной программе финала гран при

Автор:
Опубликовано: kutien   Дата: 2015-12-12 22:16
Комментарии: (7)  


У Юзуру Ханю новый мировой рекорд, кончаются эпитеты и превосходные формы для описания происходящего - ещё лучше, чем "отличный прокат продемонстрировал", "великолепно выступил", "поразительно сильно откатал"... А сезон ещё не закончен. Произвольная и сумма на очередной мировой рекорд, который хочется пересматривать ещё и ещё.
ИмяСтранаБаллыSPFS
1Yuzuru HANYU JPN330.4311
2Javier FERNANDEZ ESP292.9522
3Shoma UNO JPN276.7944
4Patrick CHAN CAN263.4563
5Boyang JIN CHN263.4535
6Daisuke MURAKAMI JPN235.4956



Теги:Нет тегов
1.   Разместил valentina.milko   2015-12-13 08:35  

У Юзуру и Сома -набор одних прыжков. А программа, по настоящему смотрибельна у Хави и Чана, хочется смотреть и запомнить.

2.   Разместил Aleksandr   2015-12-13 09:52  

Смотрю на оценки и уровень катания парней на ФГП и думаю, чем могут ответить российские парни. Возлагали надежды на М. Ковтуна но видимо надорвался парень, что теперь даже ТАТ, судя по её комментариям не в восторге от него. Что же на ЧЕ то думаю нас смогут порадовать медалькой, а вот на мире, будет грустно.

3.   Разместил rr23   2015-12-13 13:22  

Насчёт Сёмы - то от него не надо ожидать супер эмоций! Он вчерашний юниор! Насчёт Ханью категорически несогласен, что одни только прыжки! Его программы просто совершенны и исполнение божественное! Хави тоже молодчинка и артист! А вот Чана смотреть и пересматривать не хочется абсолютно, особенно те прокаты которые он показал! Судьям должно быть стыдно за почти 200 баллов за произволку с одним четверным, одним акселем в 3,5 аборотов и с женскими каскадами 3+2! Да и лицо у Патрика всегда одинаково при катании!

4.   Разместил valentina.milko   2015-12-14 12:08  

Скольжение у Патрика неповторимое никем, и что бы там не говорили, он вернулся на высокое место,не все так возвращаются, выполни он короткую почище, был бы третьим заслуженно. Будем от россиян, за которых я очень сердечно болею, ожидать 2-3 место на ЧЕ, а на Мира медалей не видать, не пропустят и Хавьера азиаты, хотя катается он красиво, раскованно, и сам хорош собой. В ФК всё важно, и красота и авторитет.

5.   Разместил rr23   2015-12-15 14:15  

Скольжение у Патрика действительно одно из лучших, но это не театр на льду и не балет, а мужское спортивное фигурное катание и здесь прыжки и вращения составляют основную базу для баллов! Место он занял не заслуженно! Его баллы натянули как никогда и никому! Судьи явно тащили на медаль, но даже для самих судей стало неожиданностью что катающиеся после Чана фигуристы показали борьбу Титанов и как им бы не хотелось отдавать Патрику даже бронзу с его короткой и слабой технически на фоне остальных произвольной - было отдавать уже стыдно и судьи пошли га попятную и поставили всех заслуженно впереди его!

6.   Разместил rr23   2015-12-15 14:19  

То что Чан вернулся - молодец, но тот же Плющенко возвращался куда более эффектно и сразу на крупные старти и занимал 1 или 2 места сразу и после 2-3 летних перерывов и после суперсерьёзных травм и операций,а Патрик за год уже сильно раскис!

7.   Разместил rr23   2015-12-15 14:25  

А ещё если посправедливости то не Чана и многих других в Финале Гран-При вообще не должно было быть, ну страшные теракты в Париже, отмена произволки в Бордо и последовавшее за этим не совсем правильное решение засчитать места по короткой - дало некоторым фигуриста приоритет для попадания в финал, что не совсем справедливо по отношению к другим фигуристам откатившим по обе программы на разных этапах.